Новости здоровья: Феодосия, Крым, Мир

- 28 октября 2018 /   5411 просмотр

Девушка получила ожоги 90% тела из-за аллергической реакции на пенициллин (фото)

Девушка получила ожоги 90% тела из-за тяжелой аллергической реакции на пенициллин.

Как сообщает The Daily Mail, 29-летняя Камиль Ланиер (Camille Lagier) была вынуждена лечь в больницу для лечения, причем все тело девушки – с ног до головы – было забинтовано.  Аллергическая реакция распространилась не только на кожу, но и на язык, дыхательные пути и половые органы, Теперь все тело Ланиер покрыто шрамами.

Врачи считают, что у девушки был токсический эпидермальный некролиз (TEN), который встречается у одного человека на миллион. При TEN характерны кожные повреждения в виде багровых пятен, причем они быстро прогрессируют и трансформируются в пузыри. Далее образуются обширные участки отслойки эпидермиса.

За девушкой велся постоянный контроль, чтобы болезнь не затронула глаза и не лишила ее зрения. Несколько дней Ланиер не могла разговаривать. Кроме того, в течение определенного времени девушка не могла жить половой жизнью из-за сильных болей. По ее признанию, свой каждый день она воспринимала как последний.

Несмотря на то, что кожные изменения необратимы, девушка не унывает, и учится ценить каждую минуту своей жизни. «Теперь я люблю себя и свое тело со всеми его недостатками и шрамами. Каждый день у меня есть возможность увидеть закат или выпить чашку чая», - говорит она.

Теги: Крым, здоровье, аллергическая реакция, ожоги


Комментарии
  • Всего: 0 комментариев к новости "Девушка получила ожоги 90% тела из-за аллергической реакции на пенициллин (фото)".

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Warning: mysqli_close() expects exactly 1 parameter, 0 given in /var/www/medkafa.com/data/www/medkafa.com/index.php on line 269