Новости здоровья: Феодосия, Крым, Мир

- 25 февраля 2020 /   1449 просмотров

Число жертв коронавируса достигло 2701: Нужно ли готовиться к пандемии?

Число смертей от нового коронавируса COVID-19 достигло 2701. За последние сутки 71 человек скончался в Китае, один - в Южной Корее, и еще один - из пассажиров круизного лайнера Diamond Princess.

Число подтвержденных случаев заражения, по данным worldometers.info/coronavirus/, - не менее 80 150. Выздоровевших - 27 672. 49 777 пациентов все еще находятся в больнице, 9214 из них (19%) - в тяжелом или критическом состоянии.

В Италии диагностировали еще 2 случая заражения коронавирусом (общее число пациентов на данный момент - 231), в Южной Корее - 60 новых случаев (893 пациента на данный момент).

В Иране, по последним данным, коронавирус нашли у 61 пациента, зарегистрировали 12 смертей. Иран все еще находится на 7 месте в мире по числу зараженных.

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что миру следует готовиться к пандемии коронавируса.

"Обладает ли этот вирус пандемическим потенциалом? Абсолютно. Мы уже на этапе пандемии? По нашей оценки, еще нет", - написал он в Твиттер.

По его словам, в разных частях мира сейчас наблюдаются эпидемии, которые требуют индивидуального реагирования.

По словам экспертов, использование слова "пандемия" в настоящее время не соответствует действительности, и может вызвать панику. Экпсерты призывают сосредоточиться на сдерживании, делая все возможное, чтобы подготовиться к потенциальной пандемии.

Теги: коронавирус, пандемия


Комментарии
  • Всего: 0 комментариев к новости "Число жертв коронавируса достигло 2701: Нужно ли готовиться к пандемии?".

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Warning: mysqli_close() expects exactly 1 parameter, 0 given in /var/www/medkafa.com/data/www/medkafa.com/index.php on line 269