Новости здоровья: Феодосия, Крым, Мир

- 3 мая 2020 /   1662 просмотров

Пандемия коронавируса может затянуться на два года, – Bloomberg

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 в мире может растянуться на 2 года. Есть вероятность, что распространение инфекции не удастся взять под контроль, пока у двух третей населения Земли не появится иммунитет к ней. Такой прогноз приводится в докладе экспертов Центра по изучению инфекционных заболеваний при Университете Миннесоты (США), сообщает Bloomberg.

Поскольку коронавирус может передаваться через бессимптомных носителей, это усложняет борьбу с пандемией. По словам ученых, именно пациенты, у которых симптомы COVID-19 еще не проявились, являются наиболее заразными.

Во многих странах мира после длительного карантина уже начали осторожно возобновлять работу бизнеса и открывать общественные места. Тем не менее, несколько новых волн пандемии коронавируса, вероятно, следует ожидать вплоть до 2022 года, как считают авторы доклада.

«Официальное информирование властями населения должно содержать сообщение о том, что пандемия еще не закончилась и люди должны быть готовы к возникновению время от времени новых вспышек заболевания в течение двух ближайших лет», — отмечают ученые.

В докладе также говорится о том, что разработчики спешат с созданием вакцин, которые могут быть произведены в небольших количествах уже в этом году. И хотя во время пандемии гриппа 2009-2010 годов вакцин в значительном количестве не было до тех пор, пока в США вспышка болезни не достигла своего пика, исследования показали, что прививки предотвратили в стране до 1,5 миллиона заражений и до 500 смертей.

Теги: коронавирус, COVID-19, пандемия, иммунитет


Комментарии
  • Всего: 0 комментариев к новости "Пандемия коронавируса может затянуться на два года, – Bloomberg".

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Warning: mysqli_close() expects exactly 1 parameter, 0 given in /var/www/medkafa.com/data/www/medkafa.com/index.php on line 269