Новости здоровья: Феодосия, Крым, Мир
Первый этап вакцинации уже прошли четыре тысячи феодосийцев
По состоянию на 7 апреля первый этап вакцинации прошли около четырех тысяч жителей округа. Такая информация Феодосийского медицинского центра была озвучена в ходе еженедельного заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Феодосийского округа.
В ходе заседания, которое провела заместитель главы администрации Феодосии Наталия Коваленко, стало известно, что на завершающейся неделе в Феодосийский медцентр поступила очередная партия вакцины в количестве 400 доз.
«Первый этап вакцинации прошли около 4 тысяч человек, в предварительную очередь на вакцинацию включено 5 тысяч жителей. Должна поступить очередная партия вакцины в количестве 400 доз. Все они будут использованы для прививок. Пункт вакцинации расположен в городской поликлинике. На вакцинацию в телефонном режиме приглашаются граждане из предварительной очереди. При поступлении более крупной партии вакцины горздрав готов организовать работу выездных бригад и дополнительных пунктов вакцинации», – сообщили в пресс-службе администрации Феодосии 7 апреля.
Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Василий Мизин отметил, что сейчас подавляющее большинство заболевших COVID-19 и пневмонией составляют люди из группы риска: в возрасте старше 65 лет, имеющие серьезные хронические заболевания. Весной они стали активнее выезжать в сады и огороды, пользоваться услугами общественного транспорта, посещать магазины, к сожалению, не всегда строго соблюдая профилактические меры. Он подчеркнул, что при первых признаках заболевания феодосийцам необходимо сразу же обращаться за медицинской помощью.
В ходе заседания оперштаба также стало известно, что за минувшую неделю сотрудниками полиции составлено 11 материалов о нарушении масочного режима в магазинах, на общественном транспорте и остановках. Сотрудниками управления муниципального контроля Администрации города было проверено 382 объекта, два материала по выявленным нарушениям переданы в теротдел Роспотребнадзора.
Всего: 0 комментариев к новости "Первый этап вакцинации уже прошли четыре тысячи феодосийцев".
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.