Новости здоровья: Феодосия, Крым, Мир

- 9 сентября 2021 /   6982 просмотров

Крымчане не интересуются вакцинацией

Темпы вакцинирования населения от коронавируса в Крыму одни из самых низких, если сравнивать с российскими регионами.

Это сообщил замглавы Минздрава полуострова Антон Лясковский.

"Как вы знаете, мы должны были привить 60% населения республики до 1 сентября. Но чтобы снять все ограничения и создать популяционный иммунитет, это количество должно быть доведено до 80%, это 1 миллион 212 тысяч человек", - пояснил он. - "На сегодняшний день привито около 40% от этого количества, около 488 тысяч человек первым компонентом. Цифра достаточно низкая, она одна из самых низких по территории Российской Федерации, к сожалению. Почему-то не нашелся отклик в этом вопросе".

Чиновник пояснил, что были созданы все условия для населения.

"Мы надеялись, что будет ажиотажный спрос, и все возможности для этого были предоставлены. Без этого, наверное, было бы еще хуже, но еще раз говорю, ажиотажного спроса на вакцинацию, к сожалению, в Крыму нет", - посетовал он.

Теги: вакцинация, спрос


Комментарии
  • Всего: 0 комментариев к новости "Крымчане не интересуются вакцинацией".

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Warning: mysqli_close() expects exactly 1 parameter, 0 given in /var/www/medkafa.com/data/www/medkafa.com/index.php on line 269