Новости здоровья: Феодосия, Крым, Мир

- 11 дней назад /   262 просмотров

Секрет безболезненного отказа от сладкого

Врач Руслан Масгутов рассказал, что во время отказа от сладкого нельзя винить себя за срывы и съеденный лишний кусок десерта. Он раскрыл секрет безболезненного перехода на правильное питание.

«Важно понимать, что когда ешь пирожное, то получаешь удовольствие всего три секунды. После начинаются скачки давления, перепады настроения, нарушение сна. Поэтому важно дать четкую установку мозгу, что это вредно», — призвал доктор.

В то же время он порекомендовал не винить себя за съеденное сладкое, так как чувство вины вызывает серьезный стресс. Важно, по мнению доктора, дать установку, что сладкого нужно есть меньше, а, например, полезной клетчатки больше. Если увеличивать в рационе количество полезных продуктов, то желание есть сладости пропадет, заверил врач.

Теги: сладости, отказ, врач


Комментарии
  • Всего: 0 комментариев к новости "Секрет безболезненного отказа от сладкого".

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Warning: mysqli_close() expects exactly 1 parameter, 0 given in /var/www/medkafa.com/data/www/medkafa.com/index.php on line 269